咨询热线 400-6169-615
2025-06-15 01:59:43|已浏览:10次
从化高一政治补课。
专注中小学辅导21年的机构。从化高一政治补课。 广州中小学辅导,广州小学补习班,广州初中辅导班,广州高中生辅导,广州学大教育一对一经典语录:健康是最大的美,无病是最大的轻松。。
全国校区,方便就近入学。
这里的老师经验丰富,教学方法独特。
每个孩子都能得到个性化辅导。
提高学习效率,轻松应对考试。
课程内容紧贴教材,全面覆盖。从化高一政治补课。
针对性练习,帮助孩子巩固知识点。
小班教学,保证每个孩子都能得到关注。
课后还有答疑服务,解决孩子的疑问。
家长也能实时了解孩子的学习进度。
报名简单,线上线下都可以。
现在就来咨询,名额有限,抓紧时间!
让孩子的学习更上一层楼,选择我们不会错!
我们期待与您一起见证孩子的成长与进步。从化高一政治补课。 广州中小学辅导,广州小学补习班,广州初中辅导班,广州高中生辅导,广州学大教育一对一经典语录:不要嘲笑别人的疤,那只是你没有经历过的伤。。
初一 | 初二 | 初三 | 中考 |
初一语文、数学、英语、物理、化学、文综培训 |
初二语文、数学、英语、物理、化学、文综培训 |
初三语文、数学、英语、物理、化学、文综培训 |
中考语文、数学、英语、物理、化学、文综培训,中考冲刺班,中考复读。 |
高一 | 高二 | 高三 | 高考 |
高一语文、数学、英语、物理、化学、历史、政治、地理,生物培训 |
高二语文、数学、英语、物理、化学、历史、政治、地理,生物培训 |
高三语文、数学、英语、物理、化学、历史、政治、地理,生物培训 |
高考语文、数学、英语、物理、化学、历史、政治、地理,生物培训,高考冲刺,高考复读,新高三集训营,高三复读。 |
小学 | 学科1 | 学科2 | 学科3 |
一年级 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
二年级 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
三年级 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
四年级 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
五年级 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
六年级 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
语文、数学、英语辅导 |
从化高一政治补课。 广州中小学辅导,广州小学补习班,广州初中辅导班,广州高中生辅导,广州学大教育一对一经典语录:乐观的人能重整旗鼓东山再起,悲观的人因缺乏自信,往往一败涂地 。二年级数学竞赛生活化题目设计
一、购物消费类
题目
小明去文具店买文具,一支铅笔2元,一块橡皮1元,一个笔记本5元。小明买了3支铅笔、2块橡皮和1个笔记本,他给了售货员20元,售货员应该找给他多少钱呢?
设计思路
这个题目来源于日常生活中的购物场景。二年级学生已经开始接触简单的货币计算,通过这样的题目可以考查学生对加法和减法的掌握程度,同时也让学生了解在实际生活中如何进行找零计算。在购物场景中,商品的单价和购买数量都是常见的数学元素,这种题目能让学生感受到数学在日常购物中的实用性。
题目
妈妈带了50元去超市买水果,苹果每斤6元,妈妈买了4斤苹果,还想买一些香蕉,香蕉每斤3元,妈妈还能买多少斤香蕉呢?
设计思路
这是一个涉及到两步计算的购物问题。首先要计算出买苹果花费的钱数,然后用总钱数减去买苹果的钱数,得到剩余的钱数,再用剩余钱数除以香蕉的单价,得出能购买香蕉的斤数。这种题目有助于培养学生解决实际生活中连续数学问题的能力,也是对乘除法和减法的综合考查,与日常生活中的消费场景紧密相连,让学生明白数学在家庭购物预算中的重要性。
二、时间安排类
题目
学校上午8:00上课,每节课40分钟,课间休息10分钟。小明上了两节课后,第三节课是体育课,体育课10:00开始,那么课间休息了多长时间呢?
设计思路
时间的计算在日常生活中经常用到。对于二年级学生来说,能够理解时钟上的时间以及时间段的计算是很重要的数学技能。这个题目以学校的课程表为背景,涉及到上课时间、课间休息时间以及具体的时刻计算。通过计算课间休息时间,考查学生对时间顺序和时间差计算的掌握情况,使学生体会到数学在安排日程中的作用。
题目
爸爸每天早上7:30出门上班,坐地铁需要30分钟,走路到公司还需要10分钟,爸爸几点能到公司呢?
设计思路
该题目描述了上班途中的时间花费情况。学生需要将坐地铁和走路的时间相加,然后在出发时间的基础上计算到达公司的时间。这有助于学生巩固时间的加法运算,同时也让学生理解不同行程所花费时间的累加概念,与日常生活中大人的上班行程相关,让学生感受到数学在生活中的广泛应用。
三、家庭活动类
题目
家里有12个苹果,要分给爷爷、奶奶、爸爸、妈妈和小明,平均每人能分到几个苹果呢?如果小明想多吃2个苹果,那么其他四人平均每人能分到几个苹果呢?
设计思路
家庭分东西是常见的场景。这个题目首先考查了除法运算中的平均分概念,然后在人数不变但苹果总数减少(因为小明多吃了2个)的情况下,再次计算平均分,考查学生对除法运算的灵活运用能力。这种题目将数学知识与家庭分享食物的情景相结合,让学生体会到数学在家庭生活中的存在。
题目
周末,妈妈做了20个饺子,小明吃了5个,爸爸吃了6个,还剩下多少个饺子呢?如果剩下的饺子要平均分给奶奶和爷爷,每人能分到几个呢?
设计思路
这是一个结合家庭用餐场景的题目。先通过减法计算出剩下的饺子数量,然后再用除法计算出平均分给爷爷奶奶每人的饺子数。这种题目可以让学生在熟悉的家庭吃饭情境中练习减法和除法运算,同时也让学生了解在家庭食物分配中数学的运用。从化高一政治补课。 广州中小学辅导,广州小学补习班,广州初中辅导班,广州高中生辅导,广州学大教育一对一经典语录:绝不拖延,JUSTDOIT拖延是尘封梦想的地狱;拖延是埋葬潜能的坟墓。回想过去的碌碌无为和虚度年华,皆因拖延而致。如果认准了自己喜欢做的事情,并且愿意为之付出不懈努力,坚持住,JUSTDOIT。成功,YESICAN!从化高一政治补课。
广州中小学辅导,广州小学补习班,广州初中辅导班,广州高中生辅导,广州学大教育一对一经典语录:永不放弃是你梦想实现的唯一秘诀。从化高一政治补课。。预约就近校区免费试听课:400-6169-685